Switch 16 Portas TP-Link TL-SL1218P - PoE+ - 2 Portas Gigabit - 1 Porta SFP - Ideal para Vigilância

Ref: 29075
|
Marca: TP-Link

Produto indisponível
avise-me quando chegar:

Descrição




Capacidade PoE de 150 W*

Distância de Transmissão de até 250 m**

Modo de Prioridade em um Clique

Separação de Tráfego em um Clique

Vídeos Ultra HD

Plug and Play

Ampla Temperatura de Operação




Switch PoE+ de 16 Portas Dedicado (Capacidade de 150 W) para Diversas Aplicações

A conformidade com o padrão 802.3af/at PoE+ suporta até 30 W em cada porta PoE. A capacidade* total de energia PoE de 150 W para as 16× portas PoE+ oferece uma ampla gama de aplicações, como vigilância para escritórios, dormitórios e pequenas empresas. O produto é totalmente compatível com câmeras IP, access points, telefones IP.







Ideal para Vigilância IP — Maior Desempenho e Segurança

O modo de prioridade e o modo de isolamento tornam a vigilância mais estável e segura.



Ideal para Vigilância IP — Maior Desempenho e Segurança

A qualidade de aplicações sensíveis, como o monitoramento de vídeo em áreas críticas de negócios, é garantida ao oferecer opções de prioridade mais alta para as portas 1 a 8 quando o Modo de Prioridade está ativado.
Separação de Tráfego em um Clique para as Portas 1-16

Com um clique, o Modo de Isolamento divide facilmente o tráfego para as portas 1–16 para evitar espionagem e violação de dados. Isso permite que o switch isole o broadcast storm, aumentando a segurança da LAN e a transmissão de dados.








Diversas Opções de Aplicação

O TL-SL1218P é totalmente compatível com dispositivos PoE, como câmeras IP, access points e telefones IP. Também funciona com dispositivos com fio não PoE, como PCs, impressoras e IPTV




::Especificações técnicas

Marca: TP-Link
Modelo: TL-SL1218P

Características de hardware:
Interface:
- 16× Portas PoE+ RJ45 de 10/100 Mbps
- 2× Portas RJ45 de 10/100/1000Mbps
- 1× Combo Gigabit SFP Slot

Mídia de Rede:
- 10BASE-T: Cabo UTP categoria 3, 4, 5 (máximo de 100 m)
- EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo de 100m)
- 100BASE-TX: UTP categoria 5, cabo 5e (máximo de 100m)
- EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo de 100m)
- 1000BASE-T: UTP categoria 5, 5e, 6 ou cabo superior (máximo de 100m)
- EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo de 100m)
- 1000BASE-X MMF, SMF

- Quantidade de Ventoinhas: 2 Ventoinhas
- Trava de Segurança Física: SIM
- Fonte de Alimentação: 100–240V AC, 50/60 Hz

Portas PoE+ (RJ45):
- Padrão: Compatível com 802.3at/802.3af
- Portas PoE: Portas 1–16
- Orçamento de energia PoE: 150 W

- Dimensões (L X C X A): 440 × 180 × 44 mm

Consumo máximo de energia:
- 12,71 W (220/50 Hz. sem PD conectado)
- 172,8 W (220/50Hz. com PD conectado de 150 W)

Dissipação de calor máxima:
- 43,34 BTU/h (sem PD conectado)
- 589,25 BTU/h (com PD conectado de 150 W)

Desempenho:
- Capacidade de Comutação: 7.2 Gbps
- Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 5.36 Mpps
- Tabela de Endereços MAC: 8K
- Jumbo Frame: 10 KB

Características de sofware:
Características Avançadas:
- Funciona com PDs compatíveis com o padrão IEEE 802.3at/af
- Modo de extensão (até 250 m de alimentação PoE e transmissão de dados)
- Modo de prioridade
- Modo de isolamento
- Autoaprendizagem e autoenvelhecimento de endereços MAC
- Controle de fluxo IEEE 802.3x

- Método de Transmissão: Store-And-Forward

Outros:
- Certificação: CE, FCC, RoHS

Conteúdo do Pacote:
- TL-SL1218P
- Cabo de alimentação
- Guia de Instalação
- Duas braçadeiras de montagem e os acessórios


veja também

AVALIE ESTE PRODUTO

Você já usou este produto?

Compartilhe a sua opinião com a gente.

Avalie este produto
0,0 de 5 estrelas (0 avaliações)
  • 5 estrelas
    (0)
  • 4 estrelas
    (0)
  • 3 estrelas
    (0)
  • 2 estrelas
    (0)
  • 1 estrela
    (0)